У кого в итоге будет самая популярная игра?

• Оригинал от Drodo Studio (Auto Chess)

13 голосов
    65%
  • Blizzard

2 голосов
    10%
  • Valve

5 голосов
    25%
  • Другой вариант (напишу в комментариях)

0 голосов
    0%

Новый жанр игры

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Addsky, 17 Mar 2019 в 11:52.

• Обратил внимание, что люди очень часто пишут, что "вот бы близзард взяли под крыло Auto Chess" или "судя по тому что выпускается мобильная версия, которая не имеет никакого отношения к Dota 2, то Valve не смогли договориться". Так ведь не этой кастомкой едины. Разработчики создали новый жанр, как когда-то сделал HS (открыв жанр ККИ для всех) и после него вышло много клонов, как потом создали PUBG (открыв жанр Battle Royal) и после этого пошло множество клонов. Такая же ситуация произошла сейчас, вышел новый жанр. Valve может быть не смогли договориться с разработчиками, но это совсем не значит, что они не планируют выпускать своё видение игры. Аналогично и с Blizzard, совсем не обязательно договариваться с Drodo Studio чтобы делать такую игру, они наверняка уже сейчас разрабатывают нечто подобное (тем более у них всем известная и любимая вселенная Warcraft).

Как думаете, начнётся ли гонка "Auto Chess" среди различных разработчиков игр и кто сможет выпустить лучший вариант игры?

• Addsky сказал(а):

Обратил внимание, что люди очень часто пишут, что "вот бы близзард взяли под крыло Auto Chess" или "судя по тому что выпускается мобильная версия, которая не имеет никакого отношения к Dota 2, то Valve не смогли договориться". Так ведь не этой кастомкой едины. Разработчики создали новый жанр, как когда-то сделал HS (открыв жанр ККИ для всех) и после него вышло много клонов, как потом создали PUBG (открыв жанр Battle Royal) и после этого пошло множество клонов. Такая же ситуация произошла сейчас, вышел новый жанр. Valve может быть не смогли договориться с разработчиками, но это совсем не значит, что они не планируют выпускать своё видение игры. Аналогично и с Blizzard, совсем не обязательно договариваться с Drodo Studio чтобы делать такую игру, они наверняка уже сейчас разрабатывают нечто подобное (тем более у них всем известная и любимая вселенная Warcraft).

Как думаете, начнётся ли гонка "Auto Chess" среди различных разработчиков игр и кто сможет выпустить лучший вариант игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая сколько ждали ККИ от мира доты, свои шашки она выпустит ой как не скоро roflanLico.png

• Addsky сказал(а):

PUBG (открыв жанр Battle Royal)

H1Z1 и Арма 3 орут в сторонке.

Батл рояль жанр старее мира, просто ПУБГ популяризовал и все.

А по сабжу. не думаю, что близы сделают что-то подобное в ближайшие 1.5 года.

Хотя. Имхо приятнее поиграть за Иллидана\Артаса\Зератула, чем за ноунеймов на мобилках

• Кто первый придумывает + реализовывает, тот и сидит на троне, а клонам остается только огрызки с царского стола доедать.

• Я думаю потом в варкрафт рефорж будут катать в эти шашки

NinjaDattebayo сказал(а):

Кто первый придумывает + реализовывает, тот и сидит на троне, а клонам остается только огрызки с царского стола доедать.

Скажи это фортнайту ISSOU.png, который к слову тоже уже повержен арехом 

• NinjaDattebayo сказал(а):

Кто первый придумывает + реализовывает, тот и сидит на троне, а клонам остается только огрызки с царского стола доедать.

Не совсем корректно. Клоны порой намного лучше оригинала.

По сабжу. Blizzard, герои их вселенной в Auto Chess смотрятся хорошо, даже круто. Перенести персонажей из Хотса dankpepe.pngнемного подизменить механику игры, подбавить эффектов, локаций и прочего. Даже можно визуализировать то, как это может быть круто. Если уж кому и стоит заняться разработкой подобной игры, так это точно Blizzard. Ну реально, кому как не им, с такой то вселенной. Могут конечно и прогореть, как Valve с артефактом.

А оригинал какой-то слишком мультяшный и детский судя по картинке, на академию монстров похоже, сомневаюсь, что Дотеры прям оценят. Не знаю как обстоит дело с мобильным геймингом, я для меня телефон звонилка и плеер музыки, не более. Потому играть в шахматы не стану, разве что на планшете и тот я продал за ненадобностью...

Простор разгуляться в этом жанре есть и весьма большой. С моей точки зрения Auto Chess это новая ветка развития ККИ. Да пусть даже герои будут картами, но зато располагаться на доске как единица, а не карта. Видимого вектра развития пока что не особо видно, посмотрим к чему всё приведет.  

• Fapple сказал(а):

А оригинал какой-то слишком мультяшный и детский судя по картинке, на академию монстров похоже, сомневаюсь, что Дотеры прям оценят. 

В рамках мобильного гейминга картинка органично вписывается, глупо было бы как раз перегружать графическую составляющую

• Fapple сказал(а):

Если уж кому и стоит заняться разработкой подобной игры, так это точно Blizzard. Ну реально, кому как не им, с такой то вселенной. Могут конечно и прогореть, как Valve с артефактом.

не думаю что близзам стоит браться за такое, на фоне сокращения киберспортивного отдела в одном ряду с множеством других сотрудников, увольнения фин директора, падения акций, срача с активижн и прочих прелестей жизни. или думаешь вытянут?)

• SirVitalius сказал(а):

не думаю что близзам стоит браться за такое, на фоне сокращения киберспортивного отдела в одном ряду с множеством других сотрудников, увольнения фин директора, падения акций, срача с активижн и прочих прелестей жизни. или думаешь вытянут?)

Я честно не особо интересуюсь тем, как у них дела. Я слышал, что были какие-то сокращения и тёрки, не более, потому даже предположить вытянут или нет не могу. Я уж слишком слабо подкован в этом вопросе. Увидим что будет. 

• Скорее всего студия Drodo Studio - это будущий конкурент таким компаниям как Blizzard и Valve, если я прав то это очень круто, потому что будет ещё один конкурент на этом рынке. Держу пари что так и будет.

• Возможно и начнется , но многим кастомка зашла за счёт того что в ней используются герои с их абилками и т.д , я бы не стал играть в такой режим если бы он вышел в лоле например в который я никогда не играл или ещё какой то анимешной херне 

• Addsky сказал(а):

Разработчики создали новый жанр, как когда-то сделал HS

што

• я где-то видел инфу что все кастом игры в доте 2 принадлежат валв. 

там всё уже продумано крч, никто не может её забрать кроме самих валв.

• Гонка определенно начнется. Я давно не видел, чтобы игры так жестко выстреливали за последнее время. Учитывая полное отсутствие всяких рекламных компаний. Я думаю в ближайшие 2-3 года появится полноценная новая игра в подобном новом жанре от Неймов игроиндустрии и Киберспорта.

• Автор темы
    Воид сказал(а):

я где-то видел инфу что все кастом игры в доте 2 принадлежат валв. 

там всё уже продумано крч, никто не может её забрать кроме самих валв.

Права на кастомку может и принадлежат, но я так понимаю, что забрать права на жанр нет возможности. Так что в любом случае сейчас все уже начали создавать свои версии шахмат и скоро мы их увидим.

• Addsky сказал(а):

Обратил внимание, что люди очень часто пишут, что "вот бы близзард взяли под крыло Auto Chess" или "судя по тому что выпускается мобильная версия, которая не имеет никакого отношения к Dota 2, то Valve не смогли договориться". Так ведь не этой кастомкой едины. Разработчики создали новый жанр, как когда-то сделал HS (открыв жанр ККИ для всех) и после него вышло много клонов, как потом создали PUBG (открыв жанр Battle Royal) и после этого пошло множество клонов. Такая же ситуация произошла сейчас, вышел новый жанр. Valve может быть не смогли договориться с разработчиками, но это совсем не значит, что они не планируют выпускать своё видение игры. Аналогично и с Blizzard, совсем не обязательно договариваться с Drodo Studio чтобы делать такую игру, они наверняка уже сейчас разрабатывают нечто подобное (тем более у них всем известная и любимая вселенная Warcraft).

У близзов сейчас ситуация печальная. Кроме Reforged вряд ли что-то вообще выпустят в этом году

• Ну вообще-то жанр тут относительно новый. По сути в Dota Autochess используется механика боев из пошаговых RPG игр (аля Герои Меча и Магии, Dicisples и иже с этим) с некоторыми дополнениями в виде ККИ.

P.S. С первым сообщением меня на этом форуме.FeelsWowMan.png

• Addsky сказал(а):

Батл Рояль в Майнкрафте придумали.

• Дродо офк, ибо валв/близы засрут игру

Другое дело что валв могли бы турики пилить

• Никто еще не запалил контекстную рекламу на ютубе? Там шлак-игры сделали себе рекламные ролики, стырив под чистую интерфейс у авточесс. Мне кажется, это первый звоночек к потоку клонов и недоклонов этой кастомки. Что неудивительно, уже 7000000 подписок в доте на нее.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)